第24回京都国際学生映画祭 海外一次審査通過作品発表!

24回京都国際学生映画祭一次審査を通過した作品を発表します!
The 24th Kyoto International Student Film and Video Festival Announcement of the first screening results.
 『(1÷6×6)=1』
Fuk Ching Katie Tsang(The Hong Kong Academy for Performing Arts)/ 香港


『A SWEDISH DEFENCE』
Simon Elvås(Stockholm Academy of Dramatic Arts)/ スウェーデン


『Cam boy』
Ivar Aase(The Norwegian Film School)/ ノルウェー



『Coeur de neige』
Téo Criqui、Clément Serralta、Baptiste Malbranque、Justine Hémery、Chloé Stemmelin、Cannelle Courtois Maginot(Rubika)/ フランス


 『COLZA』
Victor CHAGNIOT、Camille BROUTIN、Matthieu DAURES、Victoria DE MILLO GREGORY、Maxime JOUNIOT、Jade KHOO(Gobelins Manufactory)/ フランス



『Edin Asansyor Razstoyanie』
Chris Zahariev(National Academy For Theatre and Film Arts “Krastyo Sarafov”) / ブルガリア


『EIN OZEAN』
Paul Scheufler(Film University Babelsberg KONRAD WOLF) / ドイツ


 
『Happy Easter』
Juliette AUDUREAU、Maho CLAQUIN、Titouan COCAULT、Yann COUTARD、Franklin GERVAIS、Sophie TERRIERE、Xinlei YE(École Supérieure des Métiers Artistiques) / フランス



『Intermezzo』
Kim Lêa Sakkal(Academy of Media Art Cologne)/ ドイツ

 

 
『La Source des Montagnes』
Adrien COMMUNIER、Camille DI DIO、Benjamin FRANCOIS、Pierre GORICHON、Briag MALLAT、Marianne MOISY(École Supérieure des Métiers Artistiques)/ フランス

 

『Le Roi Tulipe』
Chloé Chapart、Agnès Dejean、Dorian Douaud、Flavien Duramé、Audrey Rioux、Alexis Rousseau(École Supérieure des Métiers Artistiques)/ フランス

 

 『Lily <3』
Jimena Georgina、Muhlia Montero(Centro de Capacitación Cinematográfica)/ メキシコ

 

『Migrants』
Hugo Caby、Antoine Dupriez、Aubin Kubiak、Lucas Lermytte、Zoé Devise(Pole 3D)/ フランス

 

『Mum’s Sweater』
Anand K VARMA、Yi Chen HSIAO、Mauriziana GUALDRINI、Ugo OFFNER、James MANN(Gobelins Manufactory)/ フランス

 

『Papapa』
Kerren Lumer-Klabbers(The Norwegian Film School)/ ノルウェー

 

 『Race』
Valentin BOESCH、Julien BOUVIER、Mathieu de BRUN、Yann DUPLOUYE、Robinson FOSTIER、Marc LOURENÇO、Florian PIECHTA、Oliver RENARD(Isart Digital)/ フランス

『ROSANZI』
Sunniva Kveum(The Norwegian Film School)/ ノルウェー

 

 『Sounds between the Crowns』
Filip Diviak(Tomas Bata University in Zlín)/ チェコ

 


『Tanda』
Teodora-Kosara Popova(National Academy For Theatre and Film Arts “Krastyo Sarafov”)/ ブルガリア

 

 『The Alien Nightmare』
Lauriane Balestrat、Marc antoine Alonzo、Alexis Sabalza、Elie Berhoumieux、Lucas Soupou(Ecole Brassart)/ フランス



『Thin Ice』
Pauline Epiard、Valentine Ventura、Tiphaine Burguburu、Clémentine Vasseur、Lisa Laîné、Élodie Laborde(Rubika) / フランス

 

 『穌哥搞戀錯』
Lam Cheuk Him(The Hong Kong Academy for Performing Arts)/ 香港

 

 『黑夜屬於我們』
LAU Ho Chun、Aaron(The Hong Kong Academy for Performing Arts)/ 香港

 


 『하늘이의 겨울방학』
Jun young jang(Korea National University of Arts)/ 韓国

 


 『히로』
Jun young jang(Korea National University of Arts)/ 韓国